IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Археологические исследования Глазковского некрополя в Иркутске начнутся в 2017 году

Археологические исследования Глазковского некрополя в Иркутске начнутся в 2017 году

Археологические исследования начнутся в 2017 году на территории памятника Глазковский некрополь в Свердловском районе Иркутска.

Археологические исследования начнутся в 2017 году на территории памятника Глазковский некрополь в Свердловском районе Иркутска, сообщало 11 апреля ИА «Альтаир» со ссылкой на начальника департамента дорожной деятельности мэрии Иркутска Михаила Малыхина.

По информации агентства, результаты исследований будут использованы при планировании транспортного сообщения в районе железнодорожного вокзала.

«В городе надо развивать общественный транспорт, чтобы каждый мог быстро и с комфортом уехать из пункта А в пункт Б. Для этого необходимо строительство сети транспортно-пересадочных узлов, основные из которых должны разместиться на базе железной дороги и действующего аэропорта. Здесь необходимо плотное взаимодействие органов власти, инвесторов и, конечно же, ОАО «РЖД». В настоящее время мы с ними вышли из застоя, начинаем работать по развитию транспортно-пересадочного узла «Иркутск-Пассажирский», в этом году начинаем делать археологические исследования на Глазковском некрополе, чтобы как-то сдвинуться с мёртвой точки», — процитировал «Альтаир» Малыхина.

Глазковский некрополь - уникальный археологический памятник Иркутской области, где найдены захоронения и стоянки людей, живших более 7-8 тысяч лет назад (неолит) и даже более: 30-35 тысяч лет назад, то есть в поздний период древнего каменного века (верхний палеолит). Известен с 1887 года. Расположен в районе Кайской горы на левом берегу реки Ангары. Основная часть некрополя находится на территории парка имени Парижской коммуны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем