IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

718мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минобороны передало тепловые сети в микрорайоне Зелёном на баланс мэрии Иркутска

Минобороны передало тепловые сети в микрорайоне Зелёном на баланс мэрии Иркутска

Министерство обороны РФ передало тепловые сети и водопровод в микрорайоне Зелёный в ведение администрации Иркутска.

Министерство обороны РФ передало тепловые сети и водопровод в микрорайоне Зелёный в ведение администрации Иркутска, сообщало 11 сентября ИА «Альтаир» со ссылкой на заммэра – председателя комитета городского обустройства мэрии Елену Фёдорову.

«Мы провели вместе с «Иркутскэнерго» полное обследование сетей. На них очень много повреждений: разгерметизация, критическое утоньшение стенок труб, коррозия и так далее. Общий износ — около 90%. Наиболее критические участки — четыре луча к социальным объектам — отремонтируем уже в этом году, не срывая отопительный сезон. Составили дефектные ведомости, сметы, сейчас выделяем из резервного фонда города порядка 18 миллионов рублей. Правительство Иркутской области выделило из аварийно-технического запаса региона порядка 26 тонн труб и другие материалы. Будем приводить в порядок общими усилиями», - приводятся в сообщении слова Фёдоровой.

Как подчёркивает информагентство, сейчас рассматривается возможная передача земель Минобороны в Зелёном на баланс города: без этого нельзя спроектировать реконструкцию сетей. Также обсуждается дальнейшая судьба местной котельной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем