IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Владельцев неоднократно горевшего памятника XIX века в Иркутске оштрафовали на 8,8 тыс. р.

Владельцев неоднократно горевшего памятника XIX века в Иркутске оштрафовали на 8,8 тыс. р.

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал на 8,8 тысячи рублей троих собственников неоднократно горевшего памятника XIX века «Доходный дом с лавкой» на улице Партизанская, 33 за не проведённые реставрационные работы.

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал на 8,8 тысячи рублей троих собственников неоднократно горевшего памятника XIX века «Доходный дом с лавкой» на улице Партизанская, 33 за не проведённые реставрационные работы, сообщалось 11 октября на сайте суда.

Установлено, что здание пострадало от пожаров в 2013 году. Огнём частично уничтожены конструктивные и декоративные элементы объекта. В 2014 году служба по охране объектов культурного наследия выдала собственникам предписание отреставрировать дом. В августе 2017-го специалисты ведомства провели выездную проверку, во время которой было установлено, что работы не проведены, окна дома и территория памятника закрыты металлическими профилированными листами, на здании устроена временная кровля.

Памятник является выявленным объектом культурного наследия, числится в «Сводном списке вновь выявленных объектов Иркутска, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность – 2000 года».

Суд пришёл к выводу, что собственники имели возможность выполнить предписание службы, но бездействовали. Двоим собственникам назначен штраф по 3 тысячи рублей, третьему – в 2,8 тысячи. Постановления суда не вступили в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем