IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Колесо обозрения откроют в Иркутске 31 декабря, официальный запуск намечен на День города

Колесо обозрения откроют в Иркутске 31 декабря, официальный запуск намечен на День города

Колесо обозрения на острове Конном в Иркутске начнёт работать 31 декабря, официальное открытие объекта состоится в День города в июне 2018 года.

Колесо обозрения на острове Конном в Иркутске начнёт работать 31 декабря, официальное открытие объекта состоится в День города в июне 2018 года, сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на директора муниципального унитарного предприятия «Праздник» Антона Титкова.

Как поясняется в сообщении, до момента торжественного открытия на колесе можно будет кататься по выходным и праздникам.

«Это колесо круглогодичного использования, кабинки специально оборудованы для этого. Диаметр колеса — 50 метров. Круг оно будет совершать за 13 минут», - приводятся в сообщении слова Титкова.

Дата запуска колеса обозрения в Иркутске менялась уже несколько раз. В декабре 2016 года мэрия сообщала, что открытие аттракциона планируется к 1 сентября 2017 года, затем сроки были отодвинуты на зиму, в октябре главный архитектор города Сергей Александров уточнял, что колесо запустят в начале 2018 года. В марте уточнялось, что монтаж колеса готовы оплатить три инвестора. Стоимость аттракциона составляет 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем