IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спортивную площадку с бассейном планируется построить в предместье Радищева в Иркутске

Спортивную площадку с бассейном планируется построить в предместье Радищева в Иркутске

Власти Иркутска намерены построить спортивную площадку с бассейном в предместье Радищева Иркутска, сейчас рассматриваются варианты сооружения.

Власти Иркутска намерены построить спортивную площадку с бассейном в предместье Радищева Иркутска, сейчас рассматриваются варианты сооружения, сообщил на депутатских слушаниях в думе Иркутска 29 ноября главный архитектор города Сергей Александров.

Генпланом для спортивной площадки предусмотрена территория в 4 гектара. К концу января участок будет предоставлен в муниципальную собственность.

Ведутся переговоры по строительству крытых теннисных кортов. В Радищева можно разместить два корта, одну универсальную спортивную площадку для волейбола, баскетбола, бадминтона, зал для фитнеса, раздевалки и душевые, детскую комнату и кафе. Бассейн возможно построить на участке в будущем, поскольку сейчас для его возведения нет возможности для подключения к инженерным сетям.

Такой объект сможет вместить до 140 человек, аудитория - дети от 5 до 16 лет. Предусматривается создание секций. Ориентировочная стоимость - 22 миллиона рублей.

Также рассматривается возможность создания плоскостных площадок - хоккейного и теннисного корта, стоимость которых составит 11,5 миллиона рублей. Затраты на универсальную спортивную площадку оцениваются в 3 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем