IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город МЧС благоустроит сквер рядом с домом Шубиных в Иркутске

МЧС благоустроит сквер рядом с домом Шубиных в Иркутске

Главное управления МЧС России по Иркутской области благоустроит сквер на пересечении улиц Дзержинского и Лапина в Иркутске, рядом с восстанавливаемым домом Шубиных.

Главное управления МЧС России по Иркутской области благоустроит сквер на пересечении улиц Дзержинского и Лапина в Иркутске, рядом с восстанавливаемым домом Шубиных, сообщалось 30 декабря на сайте ведомства.

Сквер планируется создать весной 2018 года.

«Последние 4 года мы очень активно работали с министерством имущественных отношений, с мэрией. Осенью вышло распоряжение о том, что этот участок земли передан Главному управлению под благоустройство», - приводятся в сообщении слова руководителя управления Валентина Нелюбова.

В ноябре 2017 года управление уже очистило площадку от мусора, для вывоза которого понадобилось восемь КАМАЗов. В декабре её выровняли и убрали забор. На территории будущего сквера установили ледяную фигуру и информационные стенды с правилами безопасности на льду. Этой зимой МЧС планирует проводить на этой территории акции по профилактике несчастных случаев.

Дом Шубиных считается старейшим деревянным зданием в Иркутске, построенным в 1781 году. Сейчас здание восстанавливается новым собственником, фактически строится заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем