IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Иркутска рассматривает 18 марта как дату для голосования по благоустройству

Мэрия Иркутска рассматривает 18 марта как дату для голосования по благоустройству

Точная дата голосования будет известна после утверждения на общественной комиссии перечня пространств.

Заммэра Иркутска – председатель комитета городского обустройства администрации Елена Фёдорова на пресс-конференции 26 января заявила, что день выборов президента России 18 марта рассматривается как один из вариантов для проведения голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды».

«На федеральном уровне определено, что голосование должно проходить с 16 по 23 марта. Всё будет зависеть от готовности дизайн-проектов. 18 марта рассматривается как один из вариантов, однако точной пока даты нет – она будет известна после того, как мы утвердим на общественной комиссии перечень пространств. Предварительная дата проведения общественной комиссии – 18 февраля», – сообщила Фёдорова.

Газета «Ведомости» 17 января сообщила, что рейтинговое голосование за проекты благоустройства городских территорий пройдёт во многих регионах в день выборов президента. Как отмечает издание, это способ повысить явку избирателей на выборы.

17 января на сайте администрации Братска со ссылкой на председателя комитета ЖКХ Романа Мельникова появилась информация, что рейтинговое голосование за общественные территории, которые могут попасть в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», пройдёт в городе 18 марта.

18 января в пресс-службе правительства Приангарья ИА «БайкалПост» сообщили, что региональные власти не получали распоряжения о проведении голосования по благоустройству в один день с выборами президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем