IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Филиал музея истории Иркутска «Солдаты Отечества» отремонтировали впервые за 20 лет

Филиал музея истории Иркутска «Солдаты Отечества» отремонтировали впервые за 20 лет

Работы велись с июля по октябрь 2017 года.

Филиал музея истории Иркутска «Солдаты Отечества» на улице Чайковского открылся после ремонта, который был проведён впервые за 20 лет, сообщили ИА «БайкалПост» 2 февраля в пресс-службе мэрии.

Работы велись с июля по октябрь 2017 года. На проведение ремонта из городского бюджета было выделено около 7 миллионов рублей. В здании обновлён центральный фасад, изменена планировка внутренних помещений, отреставрированы интерьеры экспозиционных залов, заменены стеклопакеты, двери и покрытие полов первого этажа, увеличены площади для хранения фондов, созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

Филиал «Солдаты Отечества» открылся на улице Чайковского в 2004 году. Экспозиция рассказывает о ратном и трудовом подвиге иркутян в годы Великой Отечественной войны.

«Часть экспозиции является интерактивной: каждый желающий сможет посидеть в землянке, воссозданной на основе документов военного времени, ощутить в собственных руках тяжесть винтовок, автоматов и пулемётов, которыми были вооружены бойцы Красной армии. Обновлён раздел, рассказывающий об участии иркутян в войнах конца XIX – начала ХХ века от Отечественной войны 1812 года до Гражданской войны. Есть отдельная выставка, посвященная дислоцирующейся в Иркутске 29-й гвардейской ракетной Витебской ордена Ленина Краснознаменной дивизии», - говорится в сообщении.

В музее планируется создании создание выставки «Иркутский комсомолец» на службе Родины», посвященной 100-летию ВЛКСМ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем