IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Проект «Иркутские кварталы» планирует привлечь 3 млрд руб. федеральных средств

Проект «Иркутские кварталы» планирует привлечь 3 млрд руб. федеральных средств

Проект «Иркутские кварталы» рассчитывает привлечь 3 миллиарда рублей федеральных денег на инфраструктуру.

Проект «Иркутские кварталы» рассчитывает привлечь 3 миллиарда рублей федеральных денег на инфраструктуру, сообщал 30 мая ИА «Телеинформ» со ссылкой на директора организации Сергея Маяренкова.

«На федеральном уровне мы сейчас ведём работу по программе въездного туризма. Улицы, которые мы сейчас проектируем и объем инженерной инфраструктуры, которую нужно заменить – это порядка 3 миллиардов рублей. Есть все шансы получить эти средства из федерального бюджета», - говорится в сообщении.

Маяренков также заявил, что идёт работа о привлечении софинансирования от правительства Иркутской области. Сейчас проект больше всего финансирует администрация города.

Проект «Иркутские кварталы» изначально предполагал обустройство 11 кварталов в центре Иркутска за 5-6 лет. В конце июня 2016 года было принято решение расширить границы территории «Иркутских кварталов», захватив участки улиц Фурье, Чехова, Урицкого, Грязнова, Тимирязева, Партизанской и Байкальской. Подробнее о проекте рассказал порталу «ИрСити» в интервью руководитель организации Сергей Маяренков.

В ноябре Маяренков заявил о планах отреставрировать в 2018 году девять деревянных памятников архитектуры в историческом центре Иркутска. Также он анонсировал, что «Иркутские кварталы» обретут целостный вид к 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем