IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд не изменил решение о незаконной реконструкции крыши в ТЦ «Москва» в Иркутске

Суд не изменил решение о незаконной реконструкции крыши в ТЦ «Москва» в Иркутске

Постановление моет быть обжаловано в течение 2 месяцев.

Четвёртый арбитражный суд в Чите и Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставили без изменений решение о незаконной реконструкции крыши в мебельной торговом центре «Москва» в Иркутске, по которому собственник должен привести её в первоначальный вид, сообщается в картотеке Арбитражных дел.

Иск о признании реконструкции незаконной и переделке крыши подала в мае 2016 года администрация Иркутска. Процесс шёл больше года – в ноябре 2017-го Арбитражный суд удовлетворил иск мэрии. Владелец ТЦ посчитал требования абсурдными и обжаловал решение суда.

Читинский суд вынес решение в мае 2018 года, после этого в июне собственник торгового центра подал кассационную жалобу в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

Постановление вступило в силу со дня принятия, но решение Восточно-Сибирского арбитражного суда может быть обжаловано в Судебной коллегии Верховного суда России в течение 2 месяцев.

В ноябре 2017 года на дверях ТЦ «Москва» появилась свиная голова. Инцидент произошёл перед встречей с оппозиционером Алексеем Навальным, которая проходила на территории торгового комплекса. Штаб Навального связал происшествие со встречей, Толмачёв – с судебным разбирательством с мэрией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем