IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска назвала решение снять афиши с ТЮЗа и филармонии «законным и обоснованным»

Мэрия Иркутска назвала решение снять афиши с ТЮЗа и филармонии «законным и обоснованным»

Правилами благоустройства города регламентировано, что развёртывание афиш допускается только на специально установленных местах.

Действия администрации города Иркутска по демонтажу плакатов и афиш, которые были размещены на здании театра юного зрителя имени Александра Вампилова и Иркутской областной филармонии, являются законными и обоснованными, сообщили 17 августа ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии Иркутска.

Учреждения минкультуры Приангарья 17 августа обратились в прокуратуру из-за снятия афиш.

Как отмечается в сообщении, правилами благоустройства города регламентировано, что развёртывание афиш допускается только на специально установленных местах: щитах, досках, стендах, стойках, тумбах.

«Размещение информационных материалов на зданиях, в том числе являющихся объектами культурного наследия, в которых расположены и осуществляют свою деятельность учреждения культуры, не соответствуют правилам благоустройства», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе уточнили, что 17 августа в администрации Правобережного округа Иркутска состоялось совещание с представителями министерства культуры и архивов Приангарья, где учреждениям культуры предложили проработать рекомендации по размещению афиш и плакатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем