IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пономарёв: Летом мы делали Маратовское кольцо, поэтому к «Академической» приступили сейчас

Пономарёв: Летом мы делали Маратовское кольцо, поэтому к «Академической» приступили сейчас

По его словам, дорожники работают круглые сутки и укладываются в график. К сроку рабочие заменят две трубы, из-за которых перекрыли дорогу.

Заместитель председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Андрей Пономарёв в интервью радиостанции «Комсомольская правда» 5 октября заявил, что ремонт сетей возле остановки «Академическая» ведётся сейчас, потому что летом они занимались ремонтом Маратовской развязки.

Портал «Яндекс. Карты» несколько дней на неделе фиксировал пробки в 9 баллов. Это связано с ремонтом сетей у остановки «Академическая». Движение на этом участке будет перекрыто до 14 октября.

«В приоритет мы ставим те участки дорог, на которых происходит много аварий. Поэтому летом мы сделали Маратовскую развязку, там ДТП по статистике было гораздо больше, а сейчас приступили к объездной Первомайский – Университетский», - отметил Пономарёв.

По его словам, дорожники работают круглые сутки и укладываются в график. К сроку рабочие заменят две трубы, из-за которых перекрыли дорогу.

«Если бы мы просто поменяли асфальт, то одна из этих труб, которую проложили ещё в 1976 году, могла в любой момент рвануть», - добавил Пономарёв.

Ранее в сюжете телекомпании «Семёрка» чиновник сообщил, что ремонт начат сейчас, потому что не могли найти подрядчика для выполнения работ.

В начале августа 2018 года завершили второй этап реконструкции Маратовского кольца — открыли две новые полосы для движения, установили пешеходные переходы и построили парковку у поликлиники №9. По мнению проектировщиков, дополнительные полосы для движения должны увеличить пропускную способность участка на 30%. В этом году на реконструкцию было выделено 38 миллионов рублей. Первый этап был проведён в конце лета 2017-го, в результате чего изменилась схема движения транспорта, а пропускная способность — на 50%.

В августе из-за сильного дождя в районе Маратовской развязки образовалась большая лужа. Из-за чего автомобили встали в трёхкилометровую пробку. Тогда Пономарёв объяснил это тем, что ливнёвка для развязки не была предусмотрена проектом и пообещал решить эту проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем