IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Истощённого льва обнаружили во дворе одного из домов в Смоленщине

Истощённого льва обнаружили во дворе одного из домов в Смоленщине

Он не ел 4 дня, у него бронхит на начальной стадии. Сейчас его лечат и откармливают.

Работники питомника «К-9» 1 ноября забрали истощённого льва, который жил во дворе одного из домов в селе Смоленщина Иркутской области, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» руководитель питомника Вячеслав Славин.

«Вчера нам позвонили и сообщили, что в соседнем дворе живёт лев, четвёртый день его не кормят, он ревёт. Сегодня мы выехали на место. Животное было в плохом состоянии, истощено, также у него рахит на начальной стадии. Содержался лев на улице в клетке без подогрева, то есть никакие бы морозы не выдержал. Кроме того, клетка с маленьким засовом, дверь подпёрта доской, при желании голодный хищник мог вылезти на волю», - пояснил собеседник агентства.

По словам соседей, хозяин примерно 5 месяцев назад выиграл льва в карты, потом уехал жить в Таджикистан, дом в Смоленщине выставил на продажу и оставил здесь животное.

На месте также присутствовали работники администрации и участковый. Они согласились, чтобы питомник забрал животное к себе. Бывший хозяин льва также не возражал против этого. Льва осмотрели в городской ветстанции, ему прописали витамины, анализы, а также усиленное питание и содержание в тепле.

Славин подчеркнул, что льву около года. Сейчас хищника поместили в тепло, будут откармливать.

По закону если в течение полугода объявится владелец льва, который сможет предъявить надлежащие условия содержания, питомник будет обязан ему отдать животное. Если нет, то лев будет жить в «К-9», тем более, что опыт содержания таких животных у питомника уже есть: в 2016 году его работникам отдали львицу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем