IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проект реконструкции Цесовской набережной в Иркутске разработают в 2019 году

Проект реконструкции Цесовской набережной в Иркутске разработают в 2019 году

На создание проекта планируется выделить 14,3 миллиона рублей.

Проект реконструкции Цесовской набережной в Иркутске на основе выбранной концепции разработают в 2019 году, сообщил на депутатских слушаниях 28 ноября главный архитектор города Сергей Александров.

Конкурс на выполнение этих работ будет объявлен в январе - феврале 2019 года. На создание проекта планируется выделить 14,3 миллиона рублей.

Кроме того, мэрия прорабатывает вопрос создания перехватывающей парковки внутри Мартовского кольца, которая сможет вместить от 800 машин. Также планируется обеспечить удобную пересадку на общественный транспорт у этой парковки.

В 2016 году состоялся конкурс на концепцию «Квартала XXI века» на Цесовской набережной, но эта идея не была реализована. В начале сентября 2018-го снова был объявлен конкурс на разработку концепции этой территории и на лучший эскиз концертного зала. Победители предложили исключить сквозной проезд транспорта вдоль береговой линии, улицу Марата продлить до набережной и сделать её основной пешеходной артерией, а также предусмотреть жилую застройку разной этажности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем