IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Незаконное кафе «Анталия», где торговали «Боярышником», снесли в Иркутске

Незаконное кафе «Анталия», где торговали «Боярышником», снесли в Иркутске

Объект убран за счёт сил и средств администрации города, эти деньги будут взысканы с самовольного застройщика.

Администрация Иркутска снесла незаконно построенное кафе «Анталия» на улице Баумана, где торговали спиртосодержащим лосьоном «Боярышник». О сносе строения ИА «ИрСити» 29 ноября сообщили в пресс-службе мэрии, о торговле «Боярышником» в октябре сообщало ИА «Телеинформ».

В 2015 году специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом Иркутска зафиксировали, что вместо временного торгового сооружения на этом участке возведено двухэтажное строение, при этом владелец получил право собственности на объект.

Мэрия подала в суд. Во время рассмотрения дела установили, что здание было построено без разрешения, в последующем его неоднократно самовольно реконструировали, в том числе возвели дополнительный этаж. Частично здание находилось в границах территории общего пользования, где подобное строительство запрещено, также были установлены серьёзные нарушения норм пожарной безопасности. Суд постановил снести здание.

Объект убран за счёт сил и средств администрации города, эти деньги будут взысканы с самовольного застройщика.

По данным «Телеинформа», кафе «Анталия» было одной из торговых точек, где отпускали «Боярышник». В конце 2016 года более 60 человек погибли из-за отравления метиловым спиртом, который содержался в лосьоне.

Из-за трагедии в Иркутске случая Роспотребнадзор ввёл запрет на продажу спиртосодержащей жидкости по всей России.

Уголовное дело возбуждено по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Уже осуждены две женщины-продавца на 3 и 4 года колонии общего режима. Третий фигурант уголовного дела получил 2 года 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 200 тысяч рублей. В сентябре 2018 года СКР передал в суд ещё одно уголовное дело – обвиняемыми по нему проходят семь человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем