IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город МЧС предупредило об опасности прогулок по льду Иркутского водохранилища

МЧС предупредило об опасности прогулок по льду Иркутского водохранилища

Весенний лёд уже не может выдержать вес человека.

Региональное управления МЧС предупредило иркутян об опасности прогулок по льду Иркутского водохранилища, на заливах Якоби и Топка, сообщили ИА «ИрСити» 8 апреля в пресс-службе ведомства.

«Талая вода, образующаяся на поверхности [льда], просачивается вовнутрь, в результате чего происходит ослабление структурной связи – лёд становится рыхлым. Это и есть причина того, что весенний толстый лёд перестаёт выдерживать вес человека и разрушается без предварительного потрескивания. В целом плюсовые температуры, сильные ветра и осадки способны за неделю очистить водоём ото льда метровой толщины», - приводятся в сообщении слова старшего государственного инспектора по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения Андрея Голубева.

В прошлые выходные госинспекторы провели рейд на водохранилище, установили дополнительные информационные аншлаги и запрещающие знаки, а также провели разъяснительные беседы с любителями зимних видов спорта, подлёдной рыбалки и иркутянами, которые прогуливались по льду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем