IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Парк в Саянске вошёл в число победителей конкурса проектов благоустройства малых городов

Парк в Саянске вошёл в число победителей конкурса проектов благоустройства малых городов

Выигравшие конкурс исторические поселения получат на благоустройство по 54 млн рублей, малые города - от 40 до 85 млн рублей.

Проект благоустройства парка в микрорайоне Юбилейный в городе Саянске Иркутской области вошёл в число победителей всероссийского конкурса проектов благоустройства малых городов и исторических поселений 2019 года. Об итогах конкурса сообщало 24 апреля РИА Новости со ссылкой на вице-премьера России Виталия Мутко, о площадке-победителе в Саянске сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» глава города Олег Боровский.

Как отмечается в сообщении, из 330 заявок отобраны 77 лучших проектов из 43 регионов. Среди них Шуя, Сызрань, Тотьма, Таганрог, Череповец, Полевской, Кинешма, Тобольск, Котлас, Тейково, Чусовское, Мончегорск, Саянск, Кинель, Данилов, Южское, Советское, Нерчинское, Правдинский, Багратионовский, Устюжна, Наро-Фоминск, Кедровый. По регламенту конкурса победителей должно быть 80.

«Три позиции у нас вакантны. Я хотел бы попросить включить и поддержать ряд проектов», - цитируют в сообщении Мутко, который назвал в качестве кандидатов Елизово на Камчатке, ставропольский Буденновск и Богородицк Тульской области.

По информации замглавы Минстроя Максима Егорова, в этом году выигравшие конкурс исторические поселения получат на благоустройство по 54 миллиона рублей, малые города - от 40 до 85 миллионов рублей.

Как сообщил Олег Боровский, точная сумма, которая будет выделена Саянску, будет известна в понедельник, 29 апреля. «Пока ясно, что это будет более 50 миллионов рублей», - сообщил мэр.

Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018 года. В прошлом году на поддержку лучших проектов из федерального бюджета выделили 5 миллиардов рублей, которые распределили между 20 историческими поселениями и 60 малыми городами с численностью населения до 100 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем