IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Иркутска потратит 91 млн рублей на первый этап благоустройства улицы Урицкого

Мэрия Иркутска потратит 91 млн рублей на первый этап благоустройства улицы Урицкого

Работы должны быть выполнены до 15 октября 2019 года.

Администрация Иркутска 30 апреля объявила аукцион на первый этап благоустройства улицы Урицкого стоимостью 91,7 миллиона рублей. Документация опубликована на сайте госзакупок.

Деньги выделяются в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска на 2018 – 2024 годы». Работы должны быть выполнены до 15 октября 2019 года.

Подрядчик должен будет обустроить ливневую канализацию, дождеприёмники, провести освещение, установить новые фонари, сохранить существующие деревья и кустарники и посадить новые, устроить новые скамейки, как обычные, так и по специальному эскизу, а также обновить асфальтовое покрытие, пешеходные дорожки устроить из натурального камня.

Заявки на участие принимаются до 16 мая, сами торги намечены на 23 мая.

В ноябре 2017 года главный архитектор города Сергей Александров заявил, что благоустройство улицы Урицкого начнётся в 2018 году. Затем оно было перенесено на 2019 год из-за необходимости ремонта коммуникаций. В марте 2018 года глава комитета городского обустройства Елена Фёдорова заявила, что проектно-сметная документация была сделана в январе и проходит согласование. Предполагается, что реконструкция закончится в 2022 году. Кроме этого, предусмотрена реконструкция здания Дома Быта. Часть помещений планируется переоборудовать под общественные центры для молодёжи и национально-культурных объединений, образовательные пространства, коворкинги и прочее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем