IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура заставила «РТ-НЭО Иркутск» убрать мусор в Ново-Ленино

Прокуратура заставила «РТ-НЭО Иркутск» убрать мусор в Ново-Ленино

Из-за некачественной работы регоператора мусорки возле четырёх домов переполнились.

Прокуратура выявила несвоевременный вывоз мусора с нескольких контейнерных площадок в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске, сообщалось 14 июня на сайте регионального ведомства.

В надзорный орган поступила жалоба от комитета по управлению Ленинским округом о ненадлежащем исполнении компанией «РТ-НЭО Иркутск» принятых обязательств в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. После осмотра территории округа прокуратура установила факты несвоевременного вывоза мусора из контейнеров, а также крупногабаритных отходов с площадок возле домов №№ 343, 279, 267 по улице Розы Люксембург и дома №264 по улице Баумана. Из-за этого, как подчёркивается в сообщении, здесь образовались несанкционированные свалки.

Таким образом, региональный оператор нарушил требования федерального закона «Об отходах производства и потребления», правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а также санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.

В связи с этим в адрес гендиректора компании внесено представление об устранении нарушений, после этого мусор вывезли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем