IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Городские службы откачивают воду с 9 подтопленных дождём улиц Иркутска

Городские службы откачивают воду с 9 подтопленных дождём улиц Иркутска

На улице Хвойная из-за подтопления жилого дома была эвакуирована многодетная семья с четырьмя детьми.

«Иркутскавтодор» и «Водоканал» в круглосуточном режиме откачивают воду с девяти подтопленных двухдневным дождём улиц Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

«Специалисты откачивают воду на улицах Ядринцева, Култукская, Красноярская, Баррикад в районе пересечения с Ушаковской, Карла Маркса, в переулке Канский. В Ленинском районе работы по откачке ведут на улицах Мира, Красина, участке Трактовой», - говорится в сообщении.

На улице Хвойная из-за подтопления жилого дома была эвакуирована многодетная семья с четырьмя детьми, они размещены в манёвренном фонде.

Подчёркивается, что работы по откачке воды и расчистке ливневых стоков ведутся во всех округах города. Также муниципальные предприятия помогают управляющим компаниям с откачкой воды во дворах. В частном секторе Правобережного округа спецтехника откачивает воду из подтопленных жилых домов.

Дождь идёт в Иркутске вторые сутки, из-за этого оказались затопленными некоторые дороги и тротуары. Накануне в мэрии заявили, что подтоплены «традиционные места», которые находятся в низинах.

Ливневую канализацию в Иркутске раскритиковал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он заявил, что поручил правительство проверить использование средств на капремонт дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем