IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проблемы с мусором возникли в Иркутске из-за конфликта субподрядчика и РТ-НЭО

Проблемы с мусором возникли в Иркутске из-за конфликта субподрядчика и РТ-НЭО

Судподрядчик считает, что регоператор должен денег за услуги, «РТ-НЭО Иркутск» с этим не согласно.

Жители нескольких районов Иркутска пожаловались на проблемы с вывозом мусора в июле и августе, причина – в конфликте подрядчика и регионального оператора РТ-НЭО, сообщалось 5 августа на сайте программы «Вести-Иркутск».

В сюжете рассказывается о свалке в микрорайоне Солнечный, которая появилась из-за переполненных контейнеров. По словам жителей, отходы не вывозятся с пятницы. По данным издания такая же картина в нескольких других районах города – всего около 2 тысяч мусорных площадок.

Компания-субподрядчик не вывозит мусор, из-за того что, по словам её адвоката Юрия Саляхудинова, региональный оператор должен крупную сумму за вывоз, РТ-НЭО с долгом не согласна – регоператор считает, что субподрядчик не предоставляет всех документов. Договор с компанией заключён до конца сентября. По словам адвоката, в ситуации разбирается прокуратура.

Замгендиректора «РТ-НЭО Иркутск» Андрей Пуцик сообщил программе, что уже найден новый подрядчик на те районы, где возникли проблемы, но пока ещё «есть нюансы с новыми водителями». По словам регоператора, площадки, где скопился мусор очистят в течение 1,5 недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем