IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Суд признал незаконным разрешение на работы по берегоукреплению Листвянки

Суд признал незаконным разрешение на работы по берегоукреплению Листвянки

Во время рассмотрения дела судом было установлено, что спорный земельный участок расположен в границах особо охраняемой природной территории.

Иркутский районный суд признал незаконным разрешение на строительные работы по берегоукреплению в посёлке Листвянка Иркутской области, сообщается 25 октября на сайте суда.

В сентябре 2018-го самарская компания «Больверк» выиграла аукцион на берегоукрепление в Листвянке. Стоимость работ составляет 1,03 миллиарда рублей. Работы должны быть выполнены не позднее 30 ноября 2021 года. Компания отказалась выполнять работы по проекту, предложив свой вариант. Арбитражный суд Иркутской области в апреле обязал её выполнить контракт. Позже власти региона заявили, что объявят новый аукцион из-за того, что компания предложила изменить конструкцию берегоукрепления.

В суд обратился Западно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор с требованием к администрации Листвянского муниципального образования признать незаконным выданное разрешение на строительство.

Во время рассмотрения дела судом было установлено, что спорный земельный участок расположен в границах особо охраняемой природной территории, уполномоченным органом на выдачу разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию является Минприроды России. Администрация Листвянского муниципального образования такими полномочиями не наделена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем