IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Илья Варламов ответил иркутянину, раскритиковавшему ролик блогера про Иркутск

Илья Варламов ответил иркутянину, раскритиковавшему ролик блогера про Иркутск

«Я не только критикую и возмущаюсь, но и рассказываю, как нужно делать хорошие общественные пространства», – ответил Варламов на критику в свой адрес.

Блогер Илья Варламов 26 ноября выложил видеоролик на своём YouTube-канале, в котором он ответил на критику иркутянина Сергея Мядзелеца, раскритиковавшего его за негативное отношение к Иркутску и другим сибирским городам.

Варламов побывал в Иркутске в конце октября. В ноябре он выложил ролик, в котором назвал Иркутск городом с деградирующей средой. В ответ на это Мядзелец пристыдил его за критику без каких-либо предложений, нацеленных на улучшение Иркутска.

По словам блогера, провокационные названия своим записям в видеоблоге (наподобие «Иркутск: счастливые люди в деградирующем регионе») он даёт для того, чтобы привлечь зрителей, заставить их кликнуть на видео.

«Сергей возмущён, что в моём ролике он не нашёл ответа на вопрос «что делать». На этом месте я приглашаю его подписаться на мой канал, поскольку мои постоянные зрители знают, что я не только критикую и возмущаюсь, но и рассказываю, как нужно делать хорошие общественные пространства, как решать различные проблемы от [создания] водоотводов до пробок», – пояснил Варламов.

Он также не согласился с мнением Мядзелеца, что Варламов не нашёл ничего хорошего в Иркутске. В качестве примера он привёл ролик о сохранении деревянной застройки в городе. По его словам, он не только рассказал о положительном опыте Иркутска, но и дал денег иркутским активистам, занимающимся восстановлением деревянных памятников архитектуры в городе.

«Сергей, я рекомендую тебе, если ты любишь Иркутск, критиковать и разносить его, радоваться любой критике. Только выявление проблем способствует решению этих проблем. Сначала нужно обозначить её. Давай исправим косяки: сделаем нормальные общественные пространства, чтобы в городе можно было нормально передвигаться», – обратился Варламов к Мядзелецу в заключении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем