IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дума Иркутска заявила о выселении телекомпании «АИСТ», ТК опровергла эту информацию

Дума Иркутска заявила о выселении телекомпании «АИСТ», ТК опровергла эту информацию

Ещё в 2019 году руководство ТК решило модернизировать предприятие.

Дума Иркутска 3 февраля заявила о выселении мэрией телекомпании «АИСТ» из здания на улице Российская, 13А, телекомпания опровергла эту информацию.

По данным гордумы, мэрия Иркутска с 1 февраля расторгла договор аренды с ООО Телекомпания «АИСТ». «Дума города направила мэру Дмитрию Бердникову обращение с предложением не выселять старейшую телевизионную компанию Иркутска и области из здания на улице Российской и найти возможность продлить договор», - подчёркивается в сообщении, а также утверждается, что ТК занимала здание 27 лет.

Также депутаты попросили предоставить информацию о том, как администрация планирует использовать муниципальные помещения на улице Российской.

На официальной странице телекомпании в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) поясняется, что в начале 2019 года руководство телекомпании решило модернизировать предприятие. Так началось строительство новых павильонов, готовность которых запланирована на февраль 2020 года.


«Отметим, что договор аренды здания по адресу Российская, 13А был не продлён ещё с начала 2019 года. В течение данного периода руководство телекомпании направляло в администрацию города обращения с просьбой дать возможность продолжать вещание телекомпании по старому адресу до готовности новой студии и оборудования, что мы и продолжаем делать», - подчёркивается в сообщении.


Как сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» исполнительный директор ТК Павел Степанов, в начале этого года заключён договор аренды здания на Октябрьской Революции, 1. Компания строит павильоны за свой счёт. «Бывают перебои с финансированием, которые не дают сделать это мобильно, поэтому сроки корректируются», — подчеркнул Степанов. Сейчас переезд намечен на конец февраля.

«Это вопрос не только физического переезда, а ещё и единовременного безболезненного переключения вещания. Плюс компетенции наших сотрудников, которые должны получить навыки работы на новом оборудовании. После этой адаптации должно начаться вещание уже на новом оборудовании из нового здания», - добавил Степанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем