IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

715мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Меняйло потребовал навести порядок в Иркутске к ЧМ по хоккею с мячом

Меняйло потребовал навести порядок в Иркутске к ЧМ по хоккею с мячом

«Мне было бы стыдно за отбойники, снег, Шанхай ваш — туда лучше людей не запускать», — заявил полпред президента в Сибирском федеральном округе.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло во время рабочего визита в Иркутск 10 февраля потребовал навести порядок в городе перед началом Чемпионата мира по хоккею с мячом 2020 года, сообщает корреспондент ИА «ИрСити».

«Наведите порядок в городе», — сказал он мэру Дмитрию Бердникову. Глава города ответил: «Есть». После этого полпред заявил, что приедет перед ЧМ и проверит.

Меняйло раскритиковал внешний вид города. «Весь город вы сделать не успеете, приведите хотя бы по гостевому маршруту. Я Игорю Ивановичу (Кобзеву, врио губернатора - ред.) уже высказал, что если так провезти гостей, то можно реалити-шоу делать», — заявил полпред.

Бердников заметил, что Иркутск не получил «ни копейки» на подготовку. Полпред ответил, что Красноярск тоже не получил денег на подготовку к зимней Универсиаде 2019 года, всё было за свой счёт. «Мне было бы стыдно за отбойники, снег, Шанхай ваш — туда лучше людей не запускать. С рекламой и фасадами тоже можно было решить вопрос, 3 года назад говорили про фасады», — заявил Меняйло. Он также потребовал разработать культурную программу и «создать праздничное настроение».

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд пройдёт в Иркутске в марте и апреле 2020 года. С 1 по 6 марта на стадионах «Рекорд», «Труд», «Зенит» в Иркутске и «Строитель» в Шелехове пройдут матчи группы В. В ней сыграют команды из Нидерландов, Венгрии, Чехии, Украины, Швейцарии, Великобритании, Японии, Латвии, Словакии, Сомали, Монголии. Вход на игры этих команд будет бесплатным.

Команды группы А будут играть в Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал», который специально строят для соревнований. Его вместимость составит около 6 тысяч мест. Он станет единственным таким объектом от Урала до Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем