IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иркутский цирк отменил представления на 22-24 февраля

Иркутский цирк отменил представления на 22-24 февраля

Все ранее купленные билеты можно вернуть.

Руководство Иркутского государственного цирка отменило представления «Цирк на воде» с 22-го до 24 февраля, сообщил 20 февраля корреспонденту ИА «ИрСити» сотрудник кассы цирка.

«Продажи нет ни в кассе, ни на сайте», - сообщили в кассе, не назвав причину отмены продаж.

По словам кассира, все ранее купленные билеты можно вернуть. Будет ли отмена представлений на 29 февраля, 1, 7 и 8 марта, в кассе уточнить не смогли.

Руководство цирка отказалось давать комментарии. В пресс-службе «Росгосцирка» заявили, что уточнят информацию. В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов пояснили, что 14 февраля руководство учреждения получило уведомление об исполнительном производстве.

«После 17 января было ежедневное продление [принудительного закрытия], устанавливался новый срок, потому что руководство предоставляло документы, и мы их рассматриваем», - пояснили в пресс-службе.

В феврале 2018 года прокуратура Иркутской области во время проверки цирка выявила нарушения закона о ветеринарии, прав предпринимателей, а также противопожарного законодательства и заявила, что находиться в здании опасно. Руководство цирка обещало к лету 2018 года сделать ремонт.

В октябре 2019-го прокуратура обратилась в суд с требованием запретить эксплуатацию зданию цирка. 5 ноября иск был удовлетворён. Руководство цирка настаивало на том, что часть нарушений устранена, это на суде подтвердил сотрудник МЧС РФ. Представители «Росгосцирка» обжаловали решение суда, но проиграли. Судебные приставы 10 февраля 2020 года вручили администрации цирка постановление о возбуждении исполнительного производства по делу. Эксплуатацию здания должны были прекратить в 5-дневный срок – до 14 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем