IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

717мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия предложила увеличить бюджет Иркутска на 1,5 млрд рублей

Мэрия предложила увеличить бюджет Иркутска на 1,5 млрд рублей

Корректировки будут рассмотрены на заседании гордумы 28 февраля.

Администрация Иркутска предложила увеличить бюджет города на 1,5 миллиарда рублей, сообщила на профильной комиссии думы заммэра - председатель бюджетного комитета Альфия Валиулина.

В результате корректировок, которые будут рассмотрены на думе 28 февраля, доходы и расходы бюджета Иркутска составят 19,99 миллиарда рублей.

Мэрия предлагает перераспределить 136 миллионов рублей, в том числе 40 миллионов направить на выплаты ветеранам к 75-летию Победы, 35 миллионов - на ремонт площадок в детсадах, 20 миллионов - на обеспечением молоком учащихся первых - четвёртых классов. Также 5 миллионов пойдут на проектирование освещения, 22 миллиона рублей - на исполнение решения думы об увеличении числа помощников депутатов и создания ещё одной должности в аппарате думы, 10 миллионов - на переселение аварийного дома на 4-й Железнодорожной.

Кроме того, Иркутск получит субсидии из областного бюджета на 987 миллионов рублей. В эту сумму входит 510 миллионов рублей на реконструкцию канализационно-очистных сооружений и 358 миллионов - на программу «Формирование комфортной городской среды». Также будет получено 30 миллионов рублей на «Народные инициативы» и 21 миллион рублей на обеспечение школьников молоком.

В бюджет также добавляется 68 миллионов рублей субвенции на исполнение государственных полномочий, в которые входят 50 миллионов рублей на образование.

Комиссия думы рекомендовала принять предложенные поправки 28 февраля. Ещё одна корректировка бюджета планируется в марте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем