IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Территорию горнолыжной трассы в иркутском Академгородке благоустроят в 2021 году

Территорию горнолыжной трассы в иркутском Академгородке благоустроят в 2021 году

Она победила среди городских пространств по итогам рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Жители Иркутска выбрали горнолыжную трассу Академгородка для благоустройства в 2021 году, сообщили ИА «ИрСити» 27 февраля в пресс-службе мэрии.

Рейтинговое голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» проводилось с 14 по 21 февраля. По данным мэрии, в нём приняли участие более 21 тысячи человек.

Горнолыжная трасса Академгородка победила среди общегородских пространств. Планируется благоустроить верхнюю её часть, включая территорию дендропарка.

В Правобережном округе большее число голосов жители отдали за Падь Грязнуху, в Октябрьском – за улицу Волжскую от дома №14А до дома №15, в Свердловском – за участок от Улан-Баторской до развязки Академического моста, в Ленинском округе — территории в районе домов №№227 и 229 на улице Розы Люксембург. Эти пространства планируется благоустроить в 2021 году в первоочерёдном порядке.

По данным мэрии, с 2015 года в Иркутске было благоустроено 86 общественных пространств и 965 дворовых территорий, в том числе по проекту «Формирование комфортной городской среды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем