IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ФОК в иркутском микрорайоне Топкинский повторно спроектируют за 3,5 млн рублей

ФОК в иркутском микрорайоне Топкинский повторно спроектируют за 3,5 млн рублей

Планы по его строительству появились в 2017 году, в 2019-м объявили первый аукцион, который в итоге не состоялся.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом спроектируют в иркутском микрорайоне Топкинский за 3,5 миллиона рублей. Аукционная документация опубликована на портале «Сбербанк-АСТ».

Первый аукцион на проектирование объекта был объявлен в июле 2019 года, но был признан несостоявшимся. При этом планы по строительству ФОКа появились ещё в 2017-м. Ситуация с замороженным строительством комплекса, а также школы искусств в Топкинском побудила депутата думы Иркутска Юрия Коренева предложить уволить заммэра по градостроительной политике Александра Кима на депутатских слушаниях в октябре.

Проект должен предусматривать строительство комплекса с универсальной спортивной площадкой размером 42 на 24 метра для баскетбола, волейбола и мини-футбола, трибунами на 70-100 человек, спортзалом для занятия настольным теннисом и фитнесом, раздевалками и душевыми, медицинским кабинетом и зимним садом.

Проектно-сметная документация должна быть составлена в течение года после заключения контракта. По сравнению с предыдущим конкурсом, стоимость разработки проекта выросла на 700 тысяч рублей (с 2,8 миллиона рублей). Итоги аукциона подведут 23 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем