IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Иркутский ресторан сделал бизнес-ланчи с именами героев Великой Отечественной войны

Иркутский ресторан сделал бизнес-ланчи с именами героев Великой Отечественной войны

Гости идею не поддержали, и меню убрали.

Иркутское заведение «Ресторан охотников» предложил посетителям меню с именами героев Великой Отечественной войны. Об этом на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) 23 марта сообщил иркутянин Дмитрий Гребенщиков.

«Например, бизнес-ланч «Зоя Космодемьянская» - это салат с жареным мясом и огурчиками, суп дня, куриная грудка в сметане с грибами и цветной капустой и домашние плюшки с творогом», - написал Гребенщиков.

Ресторан входит в ассоциацию «Байкальская виза». Директор ассоциации по маркетингу Анна Капитонова в комментариях к посту Гребенщикова написала, что ранее в ресторанах уже реализовалась идея бизнес-обедов с исторической справкой об известных хоккеистах, писателях, бизнес-обедов в честь городов, музыкантов, охотников.

«Тут признаюсь, не все стороны посмотрели... Целью было, наоборот, рассказать, кто были героями и за что им дали эти звание, но лучше было бы это сделать на листочке бумаге, а не меню! Не было цели смеяться или оскорбить честь», - сказала Капитонова.

По её словам, меню убрали сразу, как увидели негативную реакцию посетителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем