IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город обзор Смотрины в мэрии Иркутска – новости 24 апреля

Смотрины в мэрии Иркутска – новости 24 апреля

Число заражённых коронавирусом в Иркутской области выросло до 87 человек, а спикер думы Иркутска Ружников подал в отставку.

К сегодняшнему вечеру число заразившихся коронавирусом в Иркутской области достигло 87 человек. Новых смертей нет, к счастью, а количество выздоровевших пациентов потихонечку растёт. На сегодня уже 25 человек справились с вирусом.

Наши соседи – Монголия – в качестве гуманитарной помощи отправят в Иркутскую область и Бурятию мясо на 1 миллион рублей. Правда, как его будут распределять – непонятно.

Тех, кто потерял работу из-за ситуации с коронавирусом, привлекут к благоустройству городов и посёлков Приангарья. Можно будет работать на озеленении территорий и участвовать в сезонных работах. Как отметил глава области, так безработные «смогут продержаться до лучших времён».

Помните историю с бунтом в ангарской колонии? Один из участников, который записал видео, как его якобы избили сотрудники ИК, рассказал, что этот ролик был подставной. Мужчина утверждает, что ему угрожали убийством, если он откажется его записывать. Сейчас правоохранители и омбудсмен выясняют все обстоятельства бунта.

Глава фракции КПРФ в заксобрании Андрей Левченко заявил сегодня на пресс-конференции, что и. о. зампред правительства Иркутской области Евгений Левченко совмещает свою должность с учредительством нескольких компаний в Воронеже. Чтобы разобраться в ситуации, депутаты направили в адрес главы региона запрос.

Сегодня конкурсная комиссия прособеседовала 18 из 29 кандидатов на пост мэра Иркутска. Члены комиссии рассматривали документы претендентов, слушали их программы и проверяли знания муниципального законодательства. Действующий вице-мэр Руслан Болотов сообщил, что видит своим первым замом председателя думы Дмитрия Ружникова. Пока мы не знаем, связано это как-то или нет, но вечером стало известно, что Ружников подал в отставку.

Вышла новая серия нашего проекта, где мы рассказываем о людях, которые продолжают работать во время пандемии. Сегодня – это водитель такси. Только его поездки необычные: всегда со стихами и песнями. Подробнее – здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем