IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кобзев потребовал, чтобы все торговые центры были закрыты до 11 мая

Кобзев потребовал, чтобы все торговые центры были закрыты до 11 мая

До 5 мая будут выработаны рекомендации по постепенному выходу из самоизоляции.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперштаба 29 апреля заявил, что все торговые центры должны быть закрыты, сообщается на сайте правительства региона.

Об открытии в соцсетях сообщила администрация ТРЦ «Сильвермолл», также частично заработали «Карамель», «Юбилейный», «ЯркоМолл» и другие торговые центры.

«Подчеркиваю: все центры должны быть закрыты до 11 мая включительно! Соответствующие ведомства должны ежедневно проводить проверки и штрафовать нарушителей», - цитируется в сообщении Игорь Кобзев.

Сегодня проведена очередная проверка в «Сильвермолле» и «Юбилейном». По словам замглавы Свердловского округа Валентины Осиповой, сотрудники работают в масках и перчатках, между покупателями соблюдается дистанция 1,5-2 метра. При этом выявлен факт работы магазина одежды, деятельность которого не входит в перечень разрешённых к работе. Предпринимателю вручено соответствующее уведомление, деятельность магазина приостановлена.

В сообщении подчёркивается, что до 5 мая Роспотребнадзор разработает общие рекомендации по выходу из режима ограничений.

Всего в России на 29 апреля выявлено 99,4 тысячи заболевших, 10,3 тысячи человек выздоровели, 972 человек скончались. В мире выявлено почти 3,2 миллиона заражённых, более 967 тысяч человек выздоровели, более 218 тысяч погибли.

Режим самоизоляции в Иркутской области был введён 31 марта и уже четырежды продлевался, сейчас он действует до 30 апреля включительно. К вечеру 29 апреля число заражённых достигло 123 человек, 79 госпитализированы, 39 выздоровели, четверо умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем