IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Записки из иркутского #обсерватора – в обзоре соцсетей

Записки из иркутского #обсерватора – в обзоре соцсетей

А ещё про визит коров и журавлей в города Приангарья.

Последние 2 недели в Иркутской области выявляют по сотне заболевших коронавирусом. Места в больницах и обсерваторах уже на исходе. Режим самоизоляции в регионе продлили до 14 июня, но иркутяне не отчаиваются, а пытаются отвлечься от новостей и мыслей о коронавирусе.

Сначала всё же поговорим немного про коронавирус. Вернее о тех, кто находится в обсерваторах в ожидании результатов на COVID-19. Иркутянин Павел Циколин согласился поработать руководителем одного из иркутских обсерваторов. На своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) он публикует посты из жизни «оттуда». Бывают смешные, а бывают и не очень.

Про находчивость родственников изолированных можно сочинять анекдоты.

Павел отмечает, что «постояльцам» и сотрудникам обсерваторов тяжело находиться оторванными от внешнего мира. Телевизор телевизором, но хочется и других развлечений. Благодаря помощи волонтёров обсерваторная жизнь немного разбавляется.

Ну и напоследок интересная мысль от Павла.

Остаётся надеяться, что люди всех профессий соблюдают меры предосторожности. Только в таком случае мы сможем минимизировать распространение вируса и победить его.

А вот пример из положительных моментов самоизоляции. Помните новости о дельфинах и лебедях в Венеции? В Иркутской области, конечно, дельфинов мы не увидим, а вот журавль пожаловал. На неделе гостя заметили в Байкальске.

А это коровы. Они решили отдохнуть возле Иркутского авиазавода.

Госинспекторы «Заповедного Прибайкалья» встретили медведя. К счастью, не в городе. Дело было в Тофаларском заказнике.

Что может быть прекраснее, чем наблюдать за животными? Наблюдать за ночным небом. До 27 мая иркутяне могли наблюдать за пролетающей МКС. Как, например, журналистка Янина Давитян.

А вообще надо отвлекаться от всего негатива и наслаждаться окружающим миром. Как делают это подписчики паблика «Я живу в Иркутске» в соцсети «ВКонтакте».

Ну и напоследок покажу вам замечательное видео об Иркутске. Любимый город, как ты прекрасен!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем