IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-з.

710мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самовольное деревянное строение горело в доме ЖК «Сантоки» в Иркутске — вице-мэр

Самовольное деревянное строение горело в доме ЖК «Сантоки» в Иркутске — вице-мэр

Пожар произошёл утром 12 июля.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) рассказал, что самовольное деревянное строение горело на мансарде жилого дома в ЖК «Сантоки» утром 12 июля.

Пожар произошёл в 9.27, потушен в 10.36. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Эвакуировались 18 жильцов. Никто не пострадал.

«Выезжал на место ЧП. Квартира сдавалась в аренду, люди на мансарде самостоятельно возвели деревянное строение, где и произошло возгорание. Огонь распространился на кровлю и фасады здания», - говорится в сообщении.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как рассказали корреспонденту ИА «ИрСити» жильцы дома, согласно проектной документации 19-20-й этажи являются техническими, на которых расположены инженерные сети, шахта лифта, вентиляция всего дома.

«Однако каким-то образом данные площади оказались в частной собственности. Обращения в различные надзорные инстанции результатов не дали. Более того, на крыше, где произошло возгорание систематически устраиваются платные частные вечеринки. На крыше оборудованы деревянная барная стойка, танцпол из деревянной террасной доски. Выстроены различные конструкции без соблюдения норм и правил установленных действующим законодательством РФ», - заявила представительница жильцов дома.

По её словам, владелец двухуровневой квартиры на 17-18 этажах сделал перепланировку таким образом, что получились четыре «однушки», сдававшиеся в аренду посуточно. В подъезде на последних этажах был сделан ремонт в стиле «лофт», а также перекрыты пожарные выходы. Граждане в течение 4 лет пытались доказать незаконность действий соседа, обращались в суды, МЧС, службу жилищного контроля, а также в управляющую компанию, но результатов эта работа пока не дала.

Застройщиком ЖК «Сантоки» является компания «ВостСибСтрой», принадлежащая депутату гордумы по округу №13 Виктору Ильичёву.

В 12.03 текст новости дополнен комментарием жильцов смежной квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем