IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия прокомментировала жалобу водителей «Иркутскавтотранса» на невыплату премий

Мэрия прокомментировала жалобу водителей «Иркутскавтотранса» на невыплату премий

Водителей муниципальных автобусов лишили премий из-за невыполнения плановых показателей в апреле, когда действовал режим самоизоляции из-за коронавируса.

Администрация Иркутска провела совещания по вопросам работы муниципального предприятия «Иркутскавтотранс», водители которого пожаловались врио губернатора Игорю Кобзеву на невыплату премий и снижение зарплат, сообщили ИА «ИрСити» 28 июля в пресс-службе мэрии.

Водители муниципальных автобусов записали видеообращение, в котором заявили о лишении премий на 100% в апреле из-за невыполнения плановых показателей. Снижение пассажиропотока было связано с распространением коронавирусной инфекции и введением режима самоизоляции.

«Как доложил директор МУП «Иркутскавтотранс» Дмитрий Богачёв, в апреле 2020 года водителям муниципального предприятия была выплачена заработная плата в 100%-м объёме. При этом, из-за низкого пассажиропотока, водители не выполнили плановые показатели, и поэтому им не выплатили премии», — говорится в сообщении.

По мнению мэра Иркутска Руслана Болотова, слова которого приводятся в сообщении, такая ситуация недопустима, поскольку водители выходили на линию и выполняли свои служебные обязанности, несмотря на существовавшую опасность заражения. «Они получат повышенную премию в последующем периоде», — цитируется в сообщении глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем