IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

709мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ремонт профессионального колледжа в Железногорске-Илимском начнётся в 2021 году

Ремонт профессионального колледжа в Железногорске-Илимском начнётся в 2021 году

Колледж был открыт в 1965 году.

Глава региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Нижнеилимский район осмотрел социальные объекты и отметил, что профессиональный колледж начнут ремонтировать в 2021 году, сообщили ИА «ИрСити» 24 августа в пресс-службе правительства.

Колледж был открыт в 1965 году. Он готовит кадры для Коршуновского ГОКа и железной дороги. Здание ни разу капитально не ремонтировали — замены требуют кровля, пол, проводка.

«Учебное заведение готовит уникальных специалистов, сотрудничает с крупными компаниями. Мы обсудили с работодателями сегодня, что капитальный ремонт колледжа возможно провести совместно. Тем более, что и мы, и они в этом заинтересованы. Планируем начать работы уже в 2021 году», — отметил глава региона.

Также Кобзев посетил Хребтовскую среднюю школу, где обучается 105 ребят. Несколько лет назад здесь построили спортзал и столовую, стоимость работ составила 31 миллион рублей. Теперь ремонта требует и основное здание школы, необходимая сумма – 93 миллиона рублей.

Врио губернатора поручил профильным министерствам и муниципалитету рассмотреть вопрос о строительстве новой школы, что будет более рационально. Такое же поручение глава региона дал по итогам посещения Хребтовской амбулатории. Износ здания составляет 45%. Медучреждение размещается в приспособленном здании, где нет водоснабжения и канализации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем