IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

6 м/c,

с-з.

720мм 44%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Активисты создали петицию против строительства элитного жилья на набережной в Иркутске

Активисты создали петицию против строительства элитного жилья на набережной в Иркутске

За сутки она собрала 2,5 тысячи подписей.

Общественный проект «В поле зрения» создал петицию адресованную президенту России Владимиру Путину против строительства элитного жилья на Цесовской набережной в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 3 сентября в пресс-службе фонда.

Петиция была создана вчера, 2 сентября. За сутки она собрала 2,5 тысячи подписей. Как пояснили в фонде, на следующей неделе на улицах Иркутска будут ходить представители организации и собирать подписи офлайн.

Планируется, что петицию направят президенту 15 сентября.

О проектах по благоустройству Цесовской набережной известно с 2016 года. Тогда проходил архитектурный конкурс «Квартал XXI века», но проект, который победил на нём, так и не начали реализовывать. Новый конкурс прошёл осенью 2018 года.

8 июля 2020 года на депутатских слушаниях инвестор представил думе проект застройки территории бывшей ТЭЦ-2. Он предусматривает строительство элитного жилья с общественными пространствами на месте ТЭЦ, которая находится в частной собственности, а также обустройство набережной, находящейся в муниципальной собственности. Отмечалось, что набережная будет доступна для всех горожан. Общественники попросили думу провести опрос о том, что горожане хотят видеть на набережной. После этого такой опрос объявил инвестор проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter