IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здания на ул. Карла Маркса в Иркутске начали рушиться из-за ремонта

Здания на ул. Карла Маркса в Иркутске начали рушиться из-за ремонта

По данным мэрии, житель здания инициировал ремонт, из-за которого потрескалась несущая стена.

Здания на пересечении улиц Карла Маркса и Лапина в центре Иркутске начали рушиться из-за начавшегося в них ремонта, сообщили ИА «ИрСити» 8 сентября в пресс-службе мэрии.

Согласно сервису «2ГИС», в этих здания располагается филиал «Сбербанка», институт повышения квалификации БГУ, муниципальное учреждение «Безопасный город», ресторан Figaro.

По данным и.о. руководителя «Безопасного города» Алексея Зяблицкого, собственник соседнего здания с общей несущей стеной начал реконструкцию, «несмотря на неоднократные предостережения».

«При проведении земляных работ общая несущая стена просела и растрескалась. Специалисты МКУ «Безопасный город», которые работали на Карла Маркса, 26Б, были переведены в другое помещение из-за опасности пребывания внутри повреждённого здания», - приводятся в сообщении его слова.

Сейчас городские чиновники готовят документацию для проведения строительной экспертизы, которая проверит соблюдение строительных норм и правил при проведении капремонта и установит степень повреждения здания. После этого будет решаться вопрос об обращении в суд с иском в отношении жителя, который инициировал ремонт. Администрация также обратилась в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем