IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Первый мобильный технопарк для школьников открылся в Иркутской области

Первый мобильный технопарк для школьников открылся в Иркутской области

Это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащённый высокотехнологичным оборудованием.

Первый в Иркутской области мобильный технопарк для школьников «Кванториум «Байкал» - «Спутник» - открылся 6 октября в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование», сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства региона.

Мобильный технопарк «Кванториум» — это передвижной комплекс на базе автомобильной станции, оснащённый высокотехнологичным оборудованием для занятий по ключевым направлениям инновационного комплекса.

«Сейчас появилась возможность, не уезжая из своего посёлка, из своего родного района, работать с такими высокими образовательными технологиями. Это хорошая перспектива для наших детей», – цитируется в сообщении зампред правительства Валентина Вобликова.

Мобильный технопарк будет приезжать в отделённые населённые пункты области на 2 недели. В день планируется проводить по восемь занятий по следующим программам: виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии, геоинформационные технологии, аэротехнологии, промышленная робототехника, промышленный дизайн, хай-тек.

Первый детский технопарк открылся в Иркутске в 2018 году.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем