IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кобзев обсудил с Титовым проблемы бизнес-сообщества Иркутской области

Кобзев обсудил с Титовым проблемы бизнес-сообщества Иркутской области

Бизнес-омбудсмен высоко оценил меры поддержки, которые правительства региона оказывает предпринимателям.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с уполномоченным по защите прав предпринимателей РФ Борисом Титовым проблемы регионального бизнес-сообщества, сообщили ИА «ИрСити» 6 октября в пресс-службе правительства области.

«Предприниматели Приангарья обеспечивают рабочими местами тысячи людей, платят аренду и налоги, производят товары и оказывают услуги, участвуют в экспорте. Текущий год стал для них непростым. Весной в связи с введением режима повышенной готовности более тысячи предприятий изменили режим работы, понесли убытки. Понимая это, правительство Иркутской области разработало и реализовало антикризисный пакет мер поддержки», - цитируется в сообщении Кобзев.

Так, владельцы торгово-офисной недвижимости до конца года будут платить налоги на имущество по сниженной ставке. Перенесены сроки уплаты в бюджет Приангарья налогов на имущество организаций, транспортного налога, налога, взимаемого по УСН.

Кроме того, на организацию общественных работ для безработных граждан, получающих минимальное пособие по безработице, с выплатой повышенной материальной поддержки в размере минимального размера оплаты труда, из областного бюджета направлено не менее 23,6 миллиона рублей. Ещё 30 миллионов предусмотрено на выплату субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям для компенсации затрат на зарплату работникам, находящимся под риском увольнения и трудоустроенным на временные рабочие места.

В сообщении подчёркивается, что бизнес-омбудсмен Борис Титов высоко оценил меры поддержки, которые правительство Иркутской области оказывает предпринимателям. Также Игорь Кобзев пригласил уполномоченного посетить Иркутскую область. Титов согласился.

По данным правительства региона, на территории Приангарья зарегистрировано более 84 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем