IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проверки магазинов на соблюдение антикоронавирусных ограничений возобновили в Иркутске

Проверки магазинов на соблюдение антикоронавирусных ограничений возобновили в Иркутске

За сутки в Иркутске было выявлено 82 новых случая коронавируса, всего – 9,5 тысячи.

Проверки торговых точек на соблюдение мер против коронавируса возобновили с 7 октября в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе городской администрации.

«В первую очередь это коснётся торгово-развлекательных центров, организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, и организаций, оказывающих услуги общественного питания», - говорится в сообщении.

С инициативой на заседании городского оперштаба выступили представители прокуратуры в связи с ростом количества заболевших в Иркутске.

Рейды будут проводить специалисты администрации города совместно с представителями правоохранительных органов. За несоблюдение антикоронавирусных ограничений должностным лицам грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей, на предпринимателей – от 30 до 50 тысяч рублей, на юрлиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

По данным на сайте мэрии на 6 октября, за сутки в Иркутске было выявлено 82 новых случая коронавируса, всего – 9,5 тысячи. В Иркутской области утром 7 октября было зарегистрировано почти 20 тысяч заболевших, за сутки их число увеличилось на 136 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем