IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

с-в.

714мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Набережную Ушаковки в Иркутске благоустроили позже, чем требовал Кобзев

Набережную Ушаковки в Иркутске благоустроили позже, чем требовал Кобзев

Губернатор требовал завершить благоустройство к 1 сентября. В мэрии отметили, что корректировка сроков была, но работы закончили до 7 октября.

Второй этап благоустройства набережной реки Ушаковки в Иркутске завершился позже, чем требовал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе мэрии.

В апреле Кобзев заявлял, что благоустройство общественного пространства должно завершиться к 1 сентября.

На участке благоустройства нанесена цветная разметка и установлены одиннадцать деревянных беседок.

«Мы планировали сформировать на этой территории городскую площадь для досуга иркутян. Теперь на пространстве можно проводить различные городские, тематические мероприятия или просто прогуляться», — цитируется в сообщении начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

В пресс-службе мэрии также пояснили, что свои корректировки в график работ внесли погодные условия: для покраски асфальта и засыхания краски нужна была тёплая и солнечная погода. «Небольшая корректировка [по времени] была, но в то же время не утверждаем, что работы завершились сегодня, потому что по факту они закончились раньше», — отметили в пресс-службе.

Реконструкция набережная предполагается от впадения Ушаковки в Ангару до улицы Фридриха Энгельса. Вместе с набережной появится зелёная зона, несколько новых транспортных развязок. В рамках проекта будет выполнена чистка Ушаковки и берегоукрепление. При этом, по словам бывшего главного архитектора Иркутска Сергея Александрова, проект развития городской набережной реки Ушаковки не вписывается в генеральный план города и противоречит проекту реконструкции Маратовской развязки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем