IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

709мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Аграрии Приангарья смогут закупать сельхозтехнику из Белоруссии на льготных условиях

Аграрии Приангарья смогут закупать сельхозтехнику из Белоруссии на льготных условиях

Минсельхоз заключил соглашения с тремя крупными белорусскими компаниями.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков в режиме видеоконференцсвязи подписал соглашения о сотрудничестве с руководителями трёх крупных производителей сельскохозяйственной техники и оборудования Республики Беларусь, сообщили ИА «ИрСити» 7 сентября в пресс-службе правительства региона.

Это компания «Блюминг», Борисовский завод «Металлист» и «Экспериментальный завод» Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства». Сотрудничество предусматривает предоставление сельхозтоваропроизводителям Приангарья скидки в 10% на продукцию предприятий.

Также в рамках соглашений планируются визит делегации сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в Республику Беларусь с посещением заводов и сельхозпредприятий государства, проведение представителями заводов обучающих семинаров для внедрения технологий.

В ближайшее время планируется подписать соглашения о сотрудничестве с ОАО «Гомсельмаш», ГК «Хозяин» и ОАО «Амкодор».

По данным министерства сельского хозяйства, в регионе разработан проект программы по обновлению сельскохозяйственной техники и оборудования на 2021-2024 годы. Программа предусматривает приобретение тракторов, комбайнов, прочей техники с использованием различных механизмов государственной поддержки.

ООО «Блюминг» производит опрыскиватели самоходные, кабины для тракторов МТЗ-82.1, плуги, бороны, культиваторы, фрезы, фронтальные погрузчики.

ОАО «Борисовский завод «Металлист» выпускает зерносушилки, зерноочистительные машины, оборудование для подготовки семян, производства комбикормов, силоса и бункера, весовое и фасовочное оборудование.

Республиканское производственное дочернее унитарное предприятие «Экспериментальный завод» Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства» производит оборудование для закладки на хранение и выемки с хранения овощной продукции, оборудование для предпродажной подготовки овощной продукции, взвешивания, фасовки и вакуумирования овощной продукции.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем