IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

с-з.

722мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Капремонт в школе села Пивовариха планируют завершить 19 ноября

Капремонт в школе села Пивовариха планируют завершить 19 ноября

Работы начаты в 2019 году и должны были завершиться в июне.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил школу в селе Пивовариха Иркутского района, капремонт в которой планируют завершить 19 ноября, сообщили ИА «ИрСити» 13 ноября в пресс-службе правительства региона.

Работы начаты в 2019 году и должны были завершиться в июне, но подрядчик затянул сроки, из-за чего оплатил неустойку в 97,9 тысячи рублей. В целом сумма контракта составила 112,2 миллиона рублей. Сейчас работы выполнены на 98%. В здании учебного заведения провели капремонт сетей отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, обновили классы. На первом этаже сделали гардероб, которого раньше не было. Специалисты завершают монтаж фасадов во внутреннем дворе, устраняют недоделки.

Также в учреждении полностью меняют мебель. На эти цели выделена субсидия из областного бюджета в размере 5,2 миллиона рублей. Уже привезли 150 парт для начальных классов, 30 компьютерных столов для кабинета информатики, 58 шкафов, 40 моноблоков, оборудование в библиотеку. Вся мебель поступит до конца ноября.

На время ремонта учеников перевели в школу посёлка Молодёжный. С 1 сентября они вернулись в своё учебное заведение.

Кроме того, два объекта образования возводятся в посёлке Дзержинск. Первый – это детский сад на 145 мест. На втором этаже уложен кирпич, началась облицовка фасада первого этажа. Стоимость строительства составляет 166,1 миллиона рублей. Завершить работы необходимо в этом году.

Второй объект – это школа на 352 ученика. Работы идут в рамках национального проекта «Жильё». Стоимость строительства составляет 493,2 миллиона рублей. Сейчас устраивается фундамент. Завершить возведение школы планируется в 2024 году.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем