IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия Иркутска перенесла установку стелы «Город трудовой доблести» на неопределённый срок

Мэрия Иркутска перенесла установку стелы «Город трудовой доблести» на неопределённый срок

Хотя летом горадминистрация заявляла, что она будет установлена в сентябре 2020 года.

Мэрия Иркутска перенесла установку стелы «Город трудовой доблести» на неопределённый срок, хотя планировала это сделать в сентябре 2020 года. О сроках установки стелы ИА «ИрСити» сообщали в пресс-службе мэрии 3 июля и 16 декабря.

Как отметили в пресс-службе, вопрос по срокам будет решён после того, как Федерация предоставит эскиз стелы. Его выбирают по конкурсу, проголосовать за понравившийся проект можно на сайте стеладоблести.рф, опрос продлится до 21 декабря.

Всего на конкурс представлено 20 вариантов. После завершения голосования состоится заседание творческого совета Российского военно-исторического общества по монументальному искусству, который возглавляет Андрей Кончаловский. Решение будет приниматься на основании итогов общественного голосования, а также голосования глав городов трудовой доблести, в которых будут установлены стелы и оценок экспертов творческого совета.

Звание «Город трудовой доблести» было присвоено Иркутску в июле 2020 года указом президента. Тогда в мэрии сообщили, что гранитную стелу планируют установить в сентябре возле мемориала «Вечный огонь».

В мэрии уточняли, что стела будет представлять собой гранитное сооружение, на котором изобразят герб города, а также текст указа президента Российской Федерации о присвоении Иркутску почётного звания Города трудовой доблести.

Тогда же со ссылкой на мэра Иркутска Руслана Болотова сообщалось, что эскиз и проект стелы уже готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем