IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

719мм 70%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Александр Абрамкин: «Следуя ESG-стратегии, мы ставим перед собой множество задач»

Александр Абрамкин: «Следуя ESG-стратегии, мы ставим перед собой множество задач»

Председатель Байкальского банка Сбербанка рассказал о принципах новой стратегии ответственного бизнеса.

Руководитель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин на пресс-конференции 18 декабря озвучил задачи новой ESG-стратегии банка, построенной на принципах социальной, экологической и корпоративной ответственности.

«Инвесторы во всем мире всё чаще обращают внимание не только на финансовые показатели компаний, но и на то, какой углеродный след они оставляют в результате своей деятельности, поддерживают ли социальные программы, какие социальные инициативы претворяют в жизнь, как помогают людям с инвалидностью или заботятся о своих сотрудниках. И чем больше предприятие или организация уделяет внимание этим вопросам, тем больше она интересна инвесторам. Этой философии придерживается и наш банк»,- рассказал Александр Абрамкин.

В качестве практических примеров руководитель Байкальского банка Сбербанка озвучил реализованные социальные и экологические проекты - участие сотрудников банка в акции «Фасадник», очистка дна Байкала от мусора, озеленение территорий и поддержка патриотических проектов сохранения исторической памяти в регионах. В 2020 году банк также поддерживал маленьких пациентов детских больниц, проводил культурные мероприятия, акции благоустройства, участвовал в других социальных проектах.

Сбер демонстрирует собственные проекты по развитию «зеленой экономики» и на деле реализует в своих офисах ограничения в энергопотреблении, осознанно отказывается от пластика. К примеру, банк предлагает клиентам цифровые карты. Благодаря безбумажным технологиям в прошлом году Сберу удалось сэкономить около 600 миллионов листов бумаги. Таким образом, от вырубки было спасено 50 тысяч деревьев. В первом полугодии 2020 года объём потребления бумаги по всей стране в офисах Сбербанка снизился ещё на 263 миллиона листов, из них почти 15 миллионов сэкономили именно сотрудники Байкальского банка.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

По материалам пресс-конференции Байкальского банка ПАО Сбербанк.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем