IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город обзор Дед Мороз с антителами к #COVID-19 – в обзоре соцсетей

Дед Мороз с антителами к #COVID-19 – в обзоре соцсетей

Спасибо, 2020-й, мы всё поняли, можешь уходить.

Последняя суббота уходящего года. И хочется всё меньше говорить о тех проблемах, которые 2020-й подарил не только Иркутской области, но и всему миру. Но пока что плохо получается. Последствия экономического кризиса будут ощущаться ещё долго, а коронавирус останется с нами навсегда. Поэтому так ценны тепло, забота и улыбки, которыми мы можем поделиться друг с другом. О том, с чем мы столкнулись и где черпаем силы для жизни, - в традиционном обзоре соцсетей.

Трудное про коронавирус

COVID-19 перевернул нашу жизнь с ног на голову, ясно, что как прежде уже не будет никогда. Сегодня число подтверждённых случаев коронавируса в Иркутской области приблизилось к 40 тысячам, а число умерших превысило 1,4 тысячи. Но это лишь цифры, за каждой из них – конкретный человек.

А это история про безграничную любовь к людям. Александр Красовский вместе с другими волонтёрами продолжает помогать врачам.

Полуподдержка для бизнеса

Минувшая неделя в очередной раз показала, насколько малому бизнесу трудно выживать в нынешних условиях. Очередной вызов для них – это отмена с 1 января единого налога на вменённый доход. Предприниматели должны будут перейти на УСН или патентное налогообложение. По их оценкам, налоговая нагрузка на бизнес увеличится в несколько раз.

В понедельник предприниматели провели яркую акцию перед правительством Иркутской области.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После этого губернатор Игорь Кобзев всё-таки встретился с предпринимателями и заявил, что поправки в законодательство будут приняты в самое ближайшее время.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня известно, что законопроект внесён в заксобрание. Его должны рассмотреть и принять уже в 2021 году, налоговая служба готова пересчитать стоимость патентов.

Для семей уменьшение зарплат или вообще отсутствие денег перед Новым годом – тяжёлый удар. Как пережить?

А вот ещё одна история про поддержку в период пандемии. Иркутская зоогалерея рассказала, что пыталась получить субсидию на содержание животных, но учреждению отказали. Трудно и несправедливо. Но владельцы зоопарка не унывают.

Поиски новогоднего настроения

По решению губернатора в Иркутской области запрещены любые массовые мероприятия для детей. И это, конечно, грусть и печаль. Иркутский драмтеатр подготовил несколько волшебных премьер, но показать зрителю их не сможет.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Слава богу, что иркутяне – люди добрые. В комментариях они смогли убедить актёров, что не всё так плохо. И настроение сразу улучшилось.

Дедам Морозам и Снегурочкам, которые не участвуют в постановках, нынче совсем непросто попасть к ребятишкам, чтобы послушать стишок и подарить подарочек. Поэтому приходится как-то выкручиваться.

Продолжается публикация видео и фотографий с праздничным оформлением разных городов Иркутской области. Сейчас – очередь Тулуна.

А это уже Черемхово, но год – 1995-й.

Паблик «Инцидент Иркутск» в «ВКонтакте» поделился тёплой фотографией главной городской ёлки областного центра, которая стояла в сквере Кирова в 2002 году.

Сегодня в сквере всё по-современному – искусственная ёлка, гигантская матрёшка и светодиодные деревья.

А так это выглядит в темноте.

О том, как эта красота создавалась, можно посмотреть и прочитать в нашем специальном онлайне.

С наступающим Новым годом!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем