IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Режим ЧС ввели в пос. Мама, где почти сутки не было электричества

Режим ЧС ввели в пос. Мама, где почти сутки не было электричества

Завтра в Мамско-Чуйский район вылетает бригада специалистов по ремонту дизель-генераторов и замминистра минЖКХ Приангарья.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в посёлке Мама Мамско-Чуйсккого района, где около 20 часов не было электроснабжения, и были перебои с отоплением, сообщили ИА «ИрСити» 26 декабря в пресс-службе правительства Иркутской области.

Аварийное отключение света произошло утром 25 декабря. Без света оставались около 3 тысяч жителей. Из-за аварии из строя вышла котельная «Школьная». 26 декабря параметры котельной приблизились к штатным.

Сейчас котельная «Школьная» выведена на штатные параметры – 58/68 градусов по Цельсию, фактическая температура теплоносителя – 52/62 градуса по Цельсию. На улице – минус 43 градуса. Работы по отогреванию систем теплоснабжения проводятся в семи домах.

По информации местной администрации, в посёлке во всех квартирах проблем с теплоснабжением нет. Властям поручено проводить мониторинг температурных режимов в жилых домах и социально значимых объектах с докладом о результатах в ЕДДС ночью не менее двух раз.

Завтра в Мамско-Чуйский район вылетает бригада специалистов по ремонту дизель-генераторов и замминистра минЖКХ Приангарья Евгений Ветров.

По словам первого замгубернатора региона Андрея Козлова, общий план ликвидации аварии разработан и утверждён муниципалитетом и профильным министерством. Заявка на поставку материально-технических средств из аварийно-технического запаса Иркутской области сформирована, её актуальность будет проверена на месте комиссией. Схема доставки грузов и материалов для ремонта прорабатывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем