Город Строительство теплового луча в Радищево в Иркутске оценивается более чем в 2 млрд руб.

Строительство теплового луча в Радищево в Иркутске оценивается более чем в 2 млрд руб.

Весь проект разбит на 10 этапов, но сроки его реализации пока не называются.

Строительство теплового луча для микрорайонов Радищево, Рабочее и Парковый в Иркутске оценивается более чем в 2 миллиарда рублей, сообщил 27 января на депутатских слушаниях в думе Иркутска начальник департамента инженерных коммуникаций мэрии Дмитрий Дмитриев.

Прокладка теплового луча по улице Баррикад позволит подключить к центральной тепловой магистрали потребителей трёх микрорайонов и вывести из работы 15 котельных, создать кольцевую схему теплоснабжения.

Весь проект разбит на 10 этапов. Согласно схемы теплоснабжения города, затраты налагаются на единую теплоснабжающую организацию. Конкретные сроки реализации проекта пока не называются.

Как отмечалось на депутатских слушаниях, в случае прокладки теплового луча по улице Баррикад в этом районе можно будет расселить аварийные дома и построить около 1 миллиона квадратных метров жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды