IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «МегаФон» увеличил скорость интернета более чем в 100 посёлках Приангарья

«МегаФон» увеличил скорость интернета более чем в 100 посёлках Приангарья

Это произошло благодаря строительству LTE-станций.

«МегаФон» повысил скорость интернета в 109 населённых пунктах Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 2 апреля в пресс-службе оператора.

Возможность пользоваться интернетом со скоростью в два раза больше, чем раньше, получили около 250 тысяч человек. Это стало возможным благодаря запуску новых базовых станций LTE.

Станции появились на территории от посёлка Мамакан Бодайбинского района на востоке до посёлка Новобирюсинск Тайшетского района на западе. Благодаря этому быстрый интернет пришёл в посёлки Тангуй, Мальта, Средний и в небольшие населенные пункты численностью несколько сотен человек: сёла Горохово, Талая, посёлки при железнодорожных станциях Тельма и Перевоз, деревни Новогрудинина и Новочунка.

«В непростой год пандемии скоростной мобильный интернет стал основой для дистанционного режима работы и обучения, особенно в небольших и удалённых населённых пунктах, где нет провайдеров проводного интернета. Мы реализовали масштабную программу развития сети в Иркутской области, в результате которой покрытие сети LTE в регионе увеличилось более чем на 30%», — отметил директор «МегаФона» в Иркутской области Егор Белый.

Кроме того, «МегаФон» провёл модернизацию базовых станций и увеличил ёмкость сети и скорость мобильного интернета в Иркутске, Ангарске, Зиме, Братске, Тулуне, Свирске, Слюдянке, Усолье-Сибирском, Тайшете, Байкальске и Нижнеудинске, а также в 25 районах Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем